В Мелитополе террористы пытались взорвать замглавы горадминистрации Волыка

В Мелитополе неизвестные террористы совершили покушение на замглавы администрации города Николая Волыка, рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом в среду, 7 декабря сообщает РИА Новости. 

Накануне утром во вторник возле подъезда дома, где живет чиновник, сработало самодельное взрывное устройство. Но при срабатывании этого СВУ, к счастью, никто не пострадал.

«Покушение произошло рано утром вчера, когда он (Волык) выходил из дома, из своего подъезда. Это было самодельное взрывное устройство, одно из тех, которые применяются террористами Зеленского. Оно было наполнено поражающими элементами, лишь по счастливой случайности ни он, ни жители не пострадали», — пояснил ситуацию Владимир Рогов. 

Как потом выяснили специалисты, мощность сработавшего СВУ составила около 2,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Оно было закреплено на фонарном столбе. От взрыва в доме, где проживает Волыка и в соседнем здании, вылетели стекла в окнах. 

Ранее стало известно, что в Запорожской области сотрудниками ФСБ России предотвращена серия терактов, которую украинские диверсанты планировали совершить в людных местах. При подготовке террористических действий в Мелитополе задержаны трое граждан Украины, которых завербовали украинские спецслужбы. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button