В МИД Беларуси пообещали адекватный ответ на очередные санкции ЕС

В МИД Беларуси сегодня, 6 июня, пообещали адекватный ответ на очередные санкции Евросоюза. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Анатолий Глаз, комментируя новый пакет санкций ЕС.

В МИД подчеркнули, что односторонние принудительные меры являются прямым нарушением международного права.

«Понятно, что главная цель гибридной агрессии ЕС — задушить белорусов, подчинить их волю и лишить суверенитета, заменив его образами и фантиками. Это изначально было утопично, а сейчас и вовсе комично», — отметил пресс-секретарь.

В связи с этим Глаз акцентировал, что на все недружественные шаги Минск даст адекватный ответ. При этом он добавил, что руководство Беларуси предпримет эффективные меры для того, чтобы санкции практически не влияли на жизнь белорусов.

«Многие вопросы, конечно, можно было бы обсуждать и решать в рамках равноправного конструктивного диалога. Наши условия и ожидания для его начала Евросоюзу известны», — сказал представитель МИД.

Напомним, что в шестой пакет санкций ЕС попали белорусские физлица и компании. В том числе глава ЦИК Игорь Карпенко, «Беларуськалий», «Нафтан», «Белкоммунмаш».

Однако, как подчеркнул Александр Лукашенко, Беларусь справляется с бешеными санкциями Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button