В МИД РФ и Беларуси договорились «рубить правду-матку» топором-колуном Belarus
В Москве прошли белорусско-российские консультации, посвященные информационной политике. Об этом 2 июня =сообщили в пресс-службе белорусского МИД.
Представители внешнеполитических ведомств Беларуси и России, Руслан Варанков и Мария Захарова, обсудили практические совместные инициативы и стратегии по распространению достоверной информации о процессе союзного строительства.
«Первая договоренность достигнута и принята к реализации – рубить правду-матку сообща белорусским топором МТЗ», – заявили в Министерстве иностранных дел.
По словам Марии Захаровой, в ходе встречи был затронут широкий спектр тем, касающихся сотрудничества двух стран в информационной сфере:
• противодействие дезинформации и ложным сведениям,
• совместные проекты в области истории,
• работа журналистов из России и Беларуси.
Консультации оказались настолько плодотворными, что после их завершения Руслан Варанков вручил Захаровой топор-колун «Belarus», произведенный на Минском тракторном заводе. Она отметила, что с таким инструментом борьба за правду станет еще более эффективной.