В МИД России назвали ключевые вопросы на предстоящих переговорах с США и НАТО

Ключевые вопросы на предстоящих переговорах с США и НАТО обозначили в МИД России. Одним из них станет нерасширение НАТО на восток. Об этом 25 декабря в своем Telegram-канале написала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Мария Захарова выступила с опровержением заявлений США и ряда западных стран о том, что на переговорах по гарантиям безопасности не будет рассматриваться вопрос нерасширения НАТО на восток. По ее словам, этот вопрос — один из главных на предстоящих переговорах с США и НАТО. Еще одним ключевым вопросом на переговорах станет непоявление у российских границ вооружения, угрожающих безопасности страны.

«Именно нерасширение НАТО и непоявление у российских рубежей угрожающих нашей безопасности систем вооружений являются главными, ключевыми вопросами на предстоящих переговорах с США и НАТО. Это должны для себя предельно четко уяснить те, кто до сих пор не разобрался в существе российской позиции», — заявила Захарова.

В МИД России назвали ключевые вопросы на предстоящих переговорах с США и НАТО

Напомним, о заинтересованности Москвы в быстром ответе от США и НАТО на свои предложения по гарантиям безопасности накануне заявил Дмитрий Песков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button