В МИД России пошутили о «белорусском следе» на границе США и Мексики

Сегодня, 14 декабря, официальный представитель МИД России Мария Захарова пошутила на предмет причастности Беларуси к миграционному кризису на границе Мексики и США. Она опубликовала видео, на котором мексиканские мигранты попытались вплавь добраться до штата Техас, и высказалась в ироничном ключе, что их наверняка поддерживает белорусская подлодка.

«Ещё одна группа мигрантов пересекает мексикано-американскую границу. Видимо, президент (Белоруссии Александр) Лукашенко перебросил ВМФ Беларуси к берегам Техаса. Ни у кого не должно возникать сомнений, что снизу их поддерживает белорусская субмарина. Загадка в том, как Минску удалось это сделать, не привлекая внимание ПАСЕ», — сказала Мария Захарова.

Таким образом представитель МИД России обратила внимание, что ситуация на мексиканско-американской границе отчасти напоминает ситуацию с миграционным кризисом в Польше. Однако, разумеется, к происходящему между Мексикой и США белорусские власти не имеют никакого отношения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button