В МИД России предупредили о реальной опасности прямого военного столкновения с США

Тотальная гибридная война, развязанная США против России, чревата реальной опасностью прямого военного столкновения двух ядерных держав. Об этом говорится в заявлении МИД РФ о ситуации с Договором о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), опубликованном 8 февраля на сайте ведомства.

При этом в МИД подчеркнули, что Москва категорически отвергает звучащие от американской стороны претензии относительно несоблюдения Россией положений Договора о СНВ. 

Кроме того, в МИД акцентировали, что проводимый Вашингтоном агрессивный курс с открыто заявленной целью нанести РФ «стратегическое поражение» в Украине, а также нагнетаемая нынешней администрацией США конфронтация по всем направлениям двустороннего взаимодействия делают невозможным ведение дел «как обычно».

«Пока Вашингтон не пересмотрит свою враждебную линию в отношении России и не откажется от политики наращивания угроз нашей национальной безопасности, любые «позитивные знаки» или «шаги навстречу» по поднимаемым США вопросам в контексте выполнения ДСНВ будут неоправданными, несвоевременными и неуместными», — заявили в МИД.

Ранее в Госдепартаменте США призвали Россию допустить на свои объекты американские инспекции в рамках ДСНВ.

Напомним, Дмитрий Песков заявил, что отношения России и США сейчас находятся в самой низшей точке в истории.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button