В МИД России заявили о полной деградации системы безопасности в Европе

В Европе произошла полная деградация системы безопасности. Об этом заявили 12 января в МИД РФ, передает ТАСС.

Одной из главных тем сегодняшнего заседания Совета Россия – НАТО стал анализ факторов, повлиявших на деградацию европейской безопасности, наблюдаемой в последнее десятилетие.  

«Сегодняшняя встреча была посвящена именно анализу всех факторов, которые влияют на деградацию европейской безопасности, которую мы наблюдаем в последние годы», — заявил Александр Грушко.

По его словам, Россия предоставила североатлантическому альянсу полный анализ таких факторов. Причем, затрагивающих интересы безопасности не только России.

«Но для нас, конечно, прежде всего важны интересы безопасности Российской Федерации», — подчеркнул Грушко.

И добавил, что при отсутствии общей позитивной повестки между Россией и Западом, он надеется на то, что предложения Москвы смогут не только кардинально изменить сложившуюся ситуацию. Но и позволят выстроить европейскую безопасность «на общих принципах».

«Это улучшит не только состояние военной безопасности Российской Федерации, что для нас является абсолютно фундаментальным фактором, но также очевидным образом улучшит безопасность и самих стран НАТО», — считает Грушко.

Напомним, в России обвинили США в возвращении к инструментам времен холодной войны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button