В Мингорисполкоме назвали фейком информацию о проверке телефонов школьников

Городская администрация Минска опровергла слухи о досмотре мобильных телефонов школьников в столице Беларуси. Комитет по образованию Мингорисполкома 22 марта опубликовал разъяснения по этому вопросу.

В заявлении комитета отмечается, что в оппозиционных медиа распространились ложные сведения о том, что учителя в минских школах якобы проверяют переписку учеников в телефонах.

«Никаких распоряжений или требований по поводу контроля мобильных телефонов не существует. Подобные действия являются незаконными», — заявили в минском комитете по образованию.

Представители ведомства отметили, что в отдельных случаях, когда ученик становится жертвой преступления или сам совершает противоправные действия, возможны исключения для предотвращения подобных инцидентов.

Кроме того, комитет по образованию призывает сообщать о любых нарушениях прав учащихся школ Минска на горячую линию по телефону +375 (17) 380-31-52 или через чат-бот «Учителя столицы».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button