В Минобороны опровергли отставку начальника Генштаба ВС Беларуси

В Министерстве обороны опровергли очередной фейк. На этот раз об отставке начальника Генштаба ВС Беларуси. Об этом 6 марта сообщает пресс-служба военного ведомства.

В Минобороны опровергли отставку начальника Генштаба ВС Беларуси

Министерство обороны Беларуси заявило, что сообщения об отставке начальника Генерального штаба Вооруженных сил страны являются фейковыми. Комментируя очередной фейк, в Минобороны отметили, что приняли заявку на конкурс самых глупых фейков сезона — фейк «от украинских фейкометных подразделений».

«На этот раз они начали себя успокаивать ими же придуманным мифом о якобы «массовом отказе от участия в боевых действиях» и прошении об отставке начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси», — сказали в Минобороны.

В связи с этим в военном ведомстве разъяснили некоторые моменты. Во-первых, сам рапорт генерал-майора Гулевича составлен некорректно. В частности, начальник Генштаба никак не может просить его отправить в отставку министра обороны. В данном случае удовлетворить заявление об отставке может только тот, кто назначал на эту должность, а именно Главнокомандующий ВС РБ. Кроме того, в Минобороны также пояснили, что подпись в документе абсолютно не соответствует подписи начальника Генштаба:

«Если вы на такие фейки замахиваетесь, то хоть бы подпись начальника Генерального штаба нашли бы близкую к реальной».

Что касается «массового отказа от участия в военных действиях», то уже неоднократно говорилось: белорусские военнослужащие не имеют никакого отношения к специальной операции ВС РФ. В Минобороны заверили, укомплектованность всех воинских соединений и частей в РБ — 100%. При этом, поставленные перед ними задачи они выполняют полностью, правда на территории своей страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button