В Минобороны Украины пообещали «вернуть Крым» в декабре и закончить СВО весной

Заместитель министра обороны Украины Владимир Герасимов заявил, что к концу весны российская специальная военная операция завершится, так как ВСУ полностью займут всю территорию страны.

При этом, как рассказал 19 ноября украинский силовик в интервью Sky News, «вернуть Крым» ВСУ смогут уже к концу декабря. 

«В обществе Украины принято решение, что мы идем до конца», — заявил Герасимов, уточнив, что Киев пойдет на мирные переговоры с Москвой только после полного возврата всех территоий, включая Крым.

Также замглавы Минобороны Украины прокомментировал вероятную угрозу ядерного удара со стороны России. Он назвал это маловероятным, но отметил, что даже нанесенный РФ, «не остановит» ВСУ от достижения всех намеченных целей.

Что касается сроков, то Гаврилов сказал, что кроме каких-то внезапных событий в России, на которые почему-то рассчитывает Украина, он основывает свои расчеты на «определенной комбинации военных сил, ресурсов и еще кое-чего».

Ранее американский генерал и экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес предположил, что украинские вооруженные формирования могут пойти в наступление на Крым уже этой зимой. Ходжес считает, что ВСУ могут разместить в Херсоне американские РСЗО HIMARS и стрелять по территории Крымского полуострова, что в свою очередь якобы должно «ослабить русскую армию».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button