В Минске на праздники изменили график движения городского транспорта

На новогодние и рождественские праздники в столице Беларуси изменится движение городского общественного транспорта. Сообщение об этом опубликовано во вторник, 19 декабря, на сайте столичной транспортной компании «Минсктранс».

Пассажирский транспорт в Минске будет ездить по особому графику воскресенья в понедельник 25 декабря, а также 1 и 2 января, которые выпадают на понедельник и вторник.

Кроме того, в связи с изменением режима работы крупных торговых предприятий белорусской столицы, автобус №151с будет курсировать по графику буднего дня 25 декабря и 1 января.

В эти дни автобусы №76э и 83э не будут ездить, так как их отменят. Также автобусы №130 и 140 будут курсировать реже.

В Минсктрансе также сообщили, что автобус №114с не будет ездить 25 декабря, а также 1 и 2 января. Вместо него на линию будет запущен автобус №134с, который следует по маршруту «ДС Чижовка — ДС Малиновка-4».

Напомним, что в декабре ожидается один дополнительный выходной: 25 декабря, когда отмечается католическое Рождество. Этот день приходится на понедельник и будет нерабочим. В результате, в конце года все белорусы смогут насладиться тремя выходными подряд – с 23 по 25 декабря.

Ранее сообщалось, что в Минске движение транспорта ограничат 19 и 20 декабря с 1.00 до 5.00 на путепроводе по улице Московская – улица Чкалова.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button