В Минске начинается суд о столкновении «Боинга» с трапом с огромной суммой ущерба

В Минске в суде Октябрьского района рассмотрят уголовное дело о столкновении «Боинга» с трапом, сегодня, 11 апреля, сообщает Комсомольская Правда Беларусь.

Инцидент произошел в Минском аэропорту в конце июля прошлого года. Тогда Boeing 737-800 столкнулся с телескопическим трапом и повредил законцовку крыла. Вследствие чего рейс был задержан на четыре часа.

Фигурант уголовного дела обвиняется в том, что он грубо нарушил требования инструкций по выполнению движения воздушного судна, — рассказали в суде.

В результате произошедшего авиакомпании «Белавиа» и Национальному аэропорту «Минск» причинен размер в особо крупном – 385 388,44 рубля.

Первое судебное заседание состоится сегодня, 11 апреля.

Ранее мы расказывали, что «Белавиа» продлила отмену рейсов в Краснодар и Тель-Авив.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button