В Минске под автомобиль попала женщина, переходившая дорогу на зеленый свет

В Минске на улице Шаранговича 53-летняя женщина попала под колеса автомобиля, когда переходила дорогу по переходу на мигающий зеленый сигнал светофора. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«Сегодня в 8.50 49-летний водитель автомобиля Volvo двигался по улице Лобанка и при повороте налево на улицу Шаранговича на зеленый сигнал светофора сбил 53-летнюю минчанку. Пострадавшая переходила дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора», — говорится в опубликованном сообщении.

В УГАИ уточнили, что пострадавшая жительница столицы получила травмы. Ей оказали первую медицинскую помощь на месте ДТП и доставили в больницу для дальнейшего обследования и лечения.

На место происшествия прибыли сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД Минска, которые начали проведение проверки для выяснения всех обстоятельств аварии.

В ГАИ напомнили всем пешеходам, что переход дороги на мигающий зеленый сигнал светофора запрещен, если человек еще не начал движение. если он уже находится на проезжей части, он должен дойти до ближайшего тротуара или островка безопасности. Транспорт не должен создавать им в этом препятствий.

Накануне в ГАИ Минска предупредили, что столицу Беларуси накрыло ледяным дождем, который превратил все дороги и тротуары в настоящий каток. Всем водителям и пешеходам рекомендовали соблюдать предельную осторожность и повышенное внимание в этот период. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button