В Минске построят новую инфекционную больницу

В Минске построят еще одну инфекционную больницу. Об этом 17 августа пишет «Минск-Новости».

Как рассказала председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан, строительство еще одной инфекционной больницы в столице запланировано на улице Шаранговича напротив детской «инфекционки». По ее словам, новое медучреждение оборудуют современной диагностической аппаратурой, а также лабораторной базой.

«Это будет современное медицинское учреждение с хорошо оснащенной диагностической, лабораторной базой. Мы немного увеличим коечный фонд (количество мест), сделаем отдельный блок для пациентов с особо опасными инфекциями. В перспективе, надеюсь, это будет Минский научно-практический центр инфекционных болезней», — отметила Бондан.

Она пояснила, что нынешняя «инфекционка» на улице Кропоткина располагается в старых здания, к тому же еще и сильно разбросанных по территории. Да и отсутствие свободных площадей тоже сыграло свою роль, поскольку нет возможности «внедрить все, что нам хочется».

Вследствие этого, власти приняли решение построить новую инфекционную больницу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button