В Минске при ДТП с общественным транспортом пострадали семь человек

Сегодня вечером в Минске случилось дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля «Geely» и автобусом «МАЗ», в результате которого пострадали семь человек. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Дорожный инцидент произошел около девяти вечера на пересечении улиц Кунцевщина и Притыцкого.

По предварительным данным, 31-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля «Geely», при повороте налево не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с автобусом «МАЗ», после чего тот протаранил металлическое ограждение и въехал в троллейбус.

«31-летняя женщина, управляя автомобилем «Geely», на пересечении улиц Кунцевщина и Притыцкого при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставила преимущество и совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом «МАЗ». От удара автобус совершил наезд на металлическое ограждение, а затем, продолжив движение, совершил столкновение с троллейбусом», — говорится в сообщении.

В результате ДТП семь человек из числа пассажиров общественного транспорта получили различные травмы. Пятеро из них доставлены в больницу, еще двоим помощь оказали на месте.

«Пятеро пострадавших доставлены в лечебные учреждения — трое в Больницу скорой медицинской помощи и двое в 5-ю больницу Минска. У всех пострадавших диагностированы травмы различной степени тяжести, в том числе черепно-мозговые, переломы костей, ушибы», — говорится в сообщении Центра медицинского реагирования Минздрава РБ.

Отмечается, что на месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД Минска и следственно-оперативная группа  ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button