В Минске пройдет День электротранспорта

Более двадцати компаний примут участие в Дне электротранспорта, который пройдет в Минске 17 июня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минэнерго.  

Среди участников как представители промышленного комплекса и научных организаций, так и компаний, импортирующих электромобили.

«В их числе — BKM Holding, МАЗ, ОАО «Амкодор», ПО «Белоруснефть», Национальная академия наук Беларуси, ООО «МотоВелоЗавод», СЗАО «БЕЛДЖИ», компании «Green cars», «Tesla cars», «Electro car», «MultiMotors», «Sidus Auto», «Hello», «Eleven», «JET», «E-power» и другие», — говорится в коммюнике.

Отмечается, что на выставке, которая будет развернута на площадке у Национальной библиотеки, посетители смогут увидеть различные виды электротранспорта: от электробусов до электровелосипедов. Помимо этого, в экспозиции производители представят новые отечественные образцы электрогрузовика, электроминивена, электроквадрицикла и даже микроэлектромобиля.

Кроме того, посетителей ожидает масса интересных развлекательных событий. Будет работать площадка для любителей электросамокатов, где пройдут мастер-классы по правилам дорожного движения. Также в афише – выступления моноколесистов, различные конкурсы и розыгрыши.

Выставка будет работать на площадке у Национальной библиотеки с 11.00 до 14.00. Вход на нее свободный.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button