В Минске пройдет Неделя мобильности

В сентябре во время Недели мобильности проведут квест «Спортивная мобильность» и велоэстафету «Волшебный велосипед», а 22 сентября для водителей, отказавшихся на этот день от использования личного транспорта, предложат бесплатный проезд в общественном транспорте. Об этом 28 августа сообщает агентство «Минск-Новости».

Более десяти лет подряд в столице проходит Неделя мобильности – экологическая кампания, направленная на изменение транспортных привычек. Этот год также не станет исключением. И в период с 16 по 22 сентября в Минске экологи предлагают его жителям и гостям отказаться от личного автотранспорта, заменив его общественным, либо же пересесть на велосипеды, самокаты или моноколеса.

В программе, подготовленной Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, немало различных интересных активностей. В их числе, велоэстафеты, спортивные праздники, разнообразные квесты, выставки и экскурсии по экологическим тропам, а также тест-драйвы. Кроме того, запланированы семейная игра «Путешествие растений», соревнования по фигурному вождению велосипедов, плоггинг-забег, акции, мастер-классы и многое, многое другое.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button