В Минске ребёнок получил серьёзные травмы при катании на тюбинге

В столице 23 января 11-летний мальчик катался с горки на тюбинге во время прогулки с родителями. Неудачное падение привело к многочисленным травмам и госпитализации, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Инцидент случился на снежной горе по ул. М.Лосика в Минске. Ребёнок катался с горки, но в какой-то момент не удержался и упал при спуске. Когда мальчик не смог встать, родители вызвали скорую помощь.

Сейчас пострадавший пребывает в больнице под наблюдением врачей. У него диагностированы многочисленные травмы, в том числе закрытый перелом седалищной кости обеих сторон.

«С начала января этого года в указанном районе столицы это уже второй случай травмирования ребенка подобным образом. В ходе проведенных следственных действий установлено, что родители травмированных детей не осведомлены об особенностях использования тюбингов и не изучали инструкций по эксплуатации, либо сообщили об их отсутствии», — подчеркнули в ведомстве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button