В Минске состоятся электроралли «Minsk ELECTRO-2022»

В субботу в Минске состоятся электроралли «Minsk ELECTRO-2022». Об этом 7 сентября сообщили в пресс-службе Минэнерго.

Как отметили в пресс-службе, присоединиться к азартным соревнованиям еще не поздно.

«Экипажи уже готовятся вступить в борьбу за лидерство. Присоединиться к спортивным соревнованиям еще не поздно – ралли соберет самых азартных владельцев электромобилей. Среди участников – победители соревнований прошлого года», — говорится в сообщении.

В программу ралли входят маршруты, проложенные на полигоне и городских улицах. Отмечается, что победа достанется самому быстрому и самому точному гонщику.

Для участников гонки, болельщиков и просто посетителей будет работать выставка электротранспорта, где каждый сможет познакомиться не только с разработками ученых и увидеть популярные модели электрокаров, но и также узнать обо всех преимуществах электромобилей.

Электроралли Minsk ELECTRO-2022 будут проходить на Республиканском полигоне для испытаний мобильных машин Объединенного института машиностроения Национальной академии наук Беларуси. Гонки состоятся 10 сентября, начнутся они в половине второго дня (13:30), вход для всех бесплатный.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button