В Минске в первую минуту 2023 года родились один мальчик и две девочки

В столице Беларуси Минске за первую минуту нового 2023 года родились две девочки и мальчик и две девочки. Об этом в воскесенье, 1 января сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство здравоохранения республики.

Все трое новорожденных первой минуты 2023 года, как рассказали в Минздраве, родились в разных родильных домах Минска. Так, девочки в 00:01 1 января 2023 года появились на свет в клинике «Мать и дитя» и 2-м роддоме. Мальчик родился в 3-й клинической больнице города Минска имени Е.В.Клумова.

В Минздраве уточнили, что все трое молодых мам и их новорожденные детки чувствуют себя хорошо. И рождение детей стало для этих семей главным новогодним подарком. 

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко на благотворительном празднике в рамках акции «Наши дети» напомнил, что в мире много детей, которые загадывают под Новый год не новую игрушку и какой-то гаджет, а которые просят мира и еды. Как подчеркнул глава государства, такие вещи, как еда и тепло в доме, обязаны быть в жизни каждого человека, особенно ребёнка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button