В Минске во всех районах работают выставки военной техники

Сегодня во всех районах Минска работают выставки военной техники. Об этом сообщает 3 июля пресс-служба Минобороны Беларуси.

В этом году в Минобороны Беларуси решили отойти от традиционного проведения единой выставки вооружения и военной техники. И развернули такие экспозиции во всех районах столицы, где можно ознакомиться с образцами амуниции, инженерного оборудования, технических средств и стрелкового оружия. Кроме того, на них желающим предлагают принять участие в различных конкурсах, посетить интерактивный тир, полевой кинотеатр или же хлебопекарню.

Например, на экспозиции в парке Победы можно увидеть РСЗО «БелГрад», мобильный зенитный артиллерийский комплекс 2К20 «Зенит» и комбинированную радиостанцию Р-186. Здесь же представлены бронированная медицинская машина и БТР-82А.

Еще одна военно-тематическая площадка развернулась во Фрунзенском районе, в парке имени 60-летия Великого Октября. Здесь внимание большинства приковывают к себе разнообразнейшие стенды и конкурсы от военных.

В парке имени Янки Купал, кроме осмотра военной техники, можно примерить бронежилеты и освоить радиостанции в рамках конкурсов радиосвязи.

Выставки от Минобороны Беларуси находятся также в парках Павлова и «Курасовщина», Парке экстремальных видов спорта и в сквере Мулявина, а также возле СК «Чижовка-Арена», рядом с Национальной библиотекой и Минским городским дворцом культуры. Большая военно-тематическая площадка работает и у мемориального комплекса «Курган Славы».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button