В Минске задержали пьяного таксиста с пассажиркой в салоне авто

На улице Семашко в Минске произошел инцидент с участием нетрезвого таксиста, который вез пассажирку. Об этом 18 февраля сообщили в МВД.

В ходе проверки документов автомобиль Hyundai был остановлен сотрудниками специального подразделения ДПС «Стрела». 54-летний водитель оказался пьяным — 0,77 промилле, что было подтверждено результатами освидетельствования. Мужчина признался, что употреблял алкоголь накануне.

В момент остановки в салоне автомобиля находилась пассажирка. Оказалось, что водитель, выполняющий заказ, работал таксистом и нарушал закон в нетрезвом состоянии.

Фото: скриншот видео

По данному факту был составлен административный протокол. Водитель лишится прав на три года и заплатит штраф в размере 100 БВ (1 БВ — Br40). Автомобиль был отправлен на охраняемую стоянку.

Жителей Беларуси в МВД попросили обращаться на специальную линию «102» и сообщать о возможном присутствии нетрезвого водителя за рулем. Также в милиции призывали сообщать, если кто-то видел пьяного пешехода, который представляет угрозу безопасности на дороге. Такие звонки могут спасти жизнь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button