В Минске завершат строительство трех станций метро за два года

Строительство трех станций метро планируют завершить за два года. Такой информацией в эфире «ОНТ» поделился 11 сентября председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Главной задачей транспортной сферы Минска является строительство новых станций метрополитена, считает глава города. По его словам, столичной подземкой ежедневно пользуются более 850 тысяч жителей и гостей города. Поэтому в течение двух лет планируется завершить строительство трех станций первой очереди Зеленолужской линии метро.

«Мы планируем в течение двух лет завершить строительство еще трех станций первой очереди третьей линии. И в этом году планируем приступить к строительству второй очереди», — рассказал председатель Мингорисполкома.

Кроме того, как пояснил Кухарев, в настоящее время проектируется четвертая линия метро. По задумке проектировщиков, это будет кольцевая, которая замкнет все ранее построенные линии и таким образом «создаст комплексную законченную сеть метро в Минске»

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button