В Минском районе в техническом водоеме утонул подросток

Накануне вечером в техническом водоеме, расположенном поблизости деревни Новый Двор в Минском районе утонул подросток.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОСВОД, опубликованном 27 марта в официальном Telegram.

«Вчера вечером в техническом водоеме около деревни Новый Двор в Минском районе утонул ребенок, учащийся 9 класса», — сообщили в ОСВОД.

Как рассказали в ведомстве, девятиклассник вместе со своим другом на велосипедах отправились к водоему с целью искупаться.

Однако, не найдя для этого подходящего места, подростки приняли решение вернуться домой. По дороге мальчики поругались и разъехались в разные стороны.

Позднее мать одного из мальчиков, встревоженная тем, что сын не вернулся домой к обеду, отправила его старшего брата вместе с другом на поиски.

В результате поисков, «они нашли возле дороги напротив технического водоема велосипед, а затем и личные вещи погибшего мальчика».

Согласно данным МЧС РБ, сообщение об обнаружении личных вещей ребенка на берегу искусственного водоема возле деревни Новый Двор поступило к ним 26 марта в 17:20.

Работники МЧС, оперативно прибывшие на место происшествия, обнаружили и извлекли из воды утонувшего подростка.

Как указали в ОСВОД, технический водоем не оборудован для купания. Плюс ко всему, при температурном показателе воды менее 18 градусов, купаться запрещается.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button