В МНС напомнили физлицам об обязанности до 1 июня уплатить подоходный налог за 2022 год

Министерство по налогам и сборам в субботу, 20 мая напомнило, что все физические лица должны уплатить подоходный налог, рассчитанный на основании налоговых деклараций за 2022 год, не позднее 1 июня.

Об этом сообщает пресс-служба МНС.

Уплатить подоходный налог можно либо наличными денежными средствами в банке или организации почтовой связи, либо безналичным способом через ЕРИП в инфокиосках, интернет-банкинг, мобильный банкинг или личный кабинет плательщика, как пояснили в МНС.

На официальном сайте Министерства по налогам и сборам размещена информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов. Там можно получить более подробную информацию о пенях и административной ответственности за несвоевременную уплату подоходного налога.

Ранее стало известно, что Министерство по налогам и сборам Беларуси утвердило новую форму справки о доходах физических лиц, а также других документов, связанных с налогообложением. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button