В Могилеве на козырьке подъезда нашли новорожденную девочку

В Могилеве ночью в понедельник, 17 апреля  была обнаружена новорожденная девочка на козырьке подъезда многоквартирного дома.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитете, возбуждено уголовное дело.

О том, что на козырьке дома находится маленький ребенок, сообщила в милицию местная жительница. Она вышла покурить на свой балкон и услышала детский плач со стороны козырька. Женщина пригляделась и увидела новорожденного ребенка лежавшего в пакете.

Когда приехала милиция и медики, они обнаружили девочку. Ее с переохлаждением доставили больницу, где ребенок получает квалифицированную медицинскую помощь. Сейчас девочка находится под наблюдением врачей.

Оперативники по свежим следам установили, что матерью брошенного новорожденного ребенка является 34-летняя местная жительница. У нее уже есть трое других детей (год, 2 года и 9 лет). Она родила девочку дома, завернула ее в полотенце, положила в пакет и вынесло в подъезд, а затем на козырек.

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета РБ возбудил по этому факту уголовное дело по ч.1 ст.14, п.2 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси (покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). Проводятся оперативно-следственные мероприятия. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button