В Могилеве водитель мусоровоза погиб во время ремонта автомобиля
Следственным комитетом Республики Беларусь ведется расследование обстоятельств гибели 25-летнего водителя, работавшего на одном из предприятий Могилева. Об этом сообщет 18 октября пресс-служба СК.
Инцидент произошел во время проведения ремонтных работ автомобиля МАЗ. В ходе ремонтных работ водитель ошибся и оказался зажат между его шасси и кузовом и скончался от полученных травм.
Предварительно установлено, что причиной гибели стала ошибка водителя: он открутил шланг гидравлической системы, в результате чего произошло падение давления и неожиданное опускание кузова.
Следственно-оперативная группа по месту происшествия провела опрос свидетелей и изъяла необходимую документацию. Могилевский межрайонный отдел СК проводит проверку, в ходе которой будет особое внимание уделено выявлению причин, повлекших за собой трагический исход.