В Могилевской области из-за сильного снегопада без света остались 476 населенных пунктов

В Могилевской области по данным «Могилевоблгидромета» толлько за прошедшие сутки выпало от 7 до 11 мм осадков в виде обильного снега. Как в воскресенье, 27 ноября сообщает МЧС, это привело к нарушению электроснабжения в 476 населенных пунктах.

По данным синоптиков в самом Могилеве выпало 14 мм осадков, здесь тоже отмечались перебои с электричеством и падение деревьей из-за налипшего на них снега.

«На территории Могилевской области нарушалось электроснабжение 1480 трансформаторных подстанций, 476 населенных пунктов, 102 МТФ. На восстановлении электроснабжения задействовалось 47 единиц техники и 99 работников районных электросетей», — говорится в пресс-релизе МЧС.

Там добавили, что спасателям пришлось не менее 26 раз выезжать на уборку упавших из-за непогоды деревьев в разных районах области. 

Перед этим в МЧС Беларуси сообщили, что в ближайшие пару дней на территории республики ожидаются неблагоприятные погодные явления, такие как туман и гололедица. Вследствие этого в МЧС предупредили о снижении видимости на дорогах и вероятном увеличении ДТП. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button