В Москве беспилотник со взрывчаткой врезался в жилой дом на улице Профсоюзной

В Юго-Западном административном округе Москвы на улице Профсоюзной утром во вторник, 30 мая беспилотный летательный аппарат влетел в окно квартиры жилого дома. Об этом сообщает российский канал «360».

Инцидент произошел в 19-этажном доме на улице Профсоюзной, 98 корпус 6, где беспилотник врезался в окно квартиры на 16-м этаже, повредив остекление.

На месте происшествия обнаружены обломки беспилотника, а также другие его фрагменты и неизвестный баллон, которые попали в пострадавшую квартиру.

Хозяйка квартиры, которая в момент атаки БПЛА находилась дома, не пострадала и сама успела эвакуироваться. К дому прибыли спасатели, скорая помощь и полиция. Всех жильцов дома эвакуировали во временный пункт размещения, находящийся в соседней школе.

Территория вокруг дома оцеплена. Telegram-канал Shot сообщает, что дрон, который влетел в квартиру дома на Профсоюзной нес кумулятивный заряд КЗ-6.

Сообщается, что дрон залетел в квартиру вместе со взрывчаткой, но взрыва по каким-то причинам не произошло. Заряд этого типа способен пробивать железобетонные плиты толщиной до полуметра.

Ранее стало известно, что около 25 беспилотных летательных аппаратов были задействованы в  утренней атаке во вторник на Москву и Подмосковье. Большую часть беспилотников над столицей России сбили силы ПВО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button