В Москве состоялось заседание Коллегии военных ведомств Беларуси и России

Заседание совместной Коллегии военных ведомств Беларуси и России прошло сегодня в Москве. Такую информацию 20 октября передал Telegram-канал Минобороны РБ.

В Москве состоялось заседание членов совместной коллегии Министерств обороны РБ и РФ. Делегацию Беларуси возглавил министр обороны страны генерал-лейтенант Виктор Хренин.

Присутствующие обсудили актуальные вопросы взаимодействия. В частности, стороны подвели итоги совместных военных учений «Запад – 2021». В ходе заседания первоочередное внимание уделили региональной группировке войск ВС Беларуси и России. А также объединенным системам военного назначения.

Кроме того, оценили сотрудничество по противодействию героизации нацизма. И также обсудили дальнейшие действия по реализации Плана совместных мероприятий по обеспечению военной безопасности СГ. Вследствие этого важным направлением двустороннего взаимодействия останется оперативная и боевая подготовка. Но, а наиболее масштабным мероприятием в 2023 году станет совместное учение «Щит Союза».

Отмечается, что по итогам Коллегии военных ведомств приняли решение о подписании совместной Военной доктрины в ответ на угрозы коллективного Запада. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button