В МВД Беларуси сообщили, что новогодняя ночь в республике прошла без ЧП

По всей территории Беларуси новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января прошла без ЧС и происшествий. Об этом 1 января сообщает пресс-служба МВД республики.

Представители белорусской милиции рассказали, что массовые гуляния в честь Нового года ночью 1 января проходили на 1580 праздничных площадках. Самые большие празднества состоялись в Минске городах-областных центрах.

«Оперативная обстановка в стране находилась под контролем, чрезвычайных ситуаций и происшествий в местах проведения массовых мероприятий не допущено», — рассказал начальник милиции общественной безопасности Юрия Назаренко.

Он уточнил, что во время дежурства в новогоднюю ночь основное внимание милиционеры уделяли «вопросам обеспечения личной безопасности граждан и дорожной безопасности».

Сейчас, когда праздничные мероприятия в стране продолжаются,  все находящиеся на дежурстве сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск РБ продолжают обеспечивать охрану общественного порядка в усиленном режиме.

«МВД благодарит граждан за понимание и культурное поведение», — отметил Назаренко.

Перед этим стало известно, что в столице Беларуси Минске за первую минуту нового 2023 года родились две девочки и мальчик и две девочки. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button