В МВД Германии посоветовали немцам запастись продуктами и лекарствами

Министр внутренних дел Германии Ненси Фэзер порекомендовала гражданам своей страны иметь запас продуктов и лекарств на чрезвычайный случай, который может наступить из-за ситуации на Украине. Таким мнением глава МВД поделилась в интервью изданию Handelsblatt, передают РИА Новости.

«Если электричество пропадет на долгое время или ежедневная жизнь будет ограничена другим образом, в любом случае будет разумно иметь дома экстренный запас продуктов», — объяснила она.

В частности, немцам посоветовали обратить внимание на перечень продуктов, установленный ведомством по защите населения. Так был сформирован набор продуктов из расчета потребления одного человека в течение десяти дней. В списке находятся 20 литров воды, 3,5 килограмма крупы, хлеба, макаронных изделий, риса и картофеля, 4 килограмма овощей и бобовых, 2,5 килограмма фруктов и орехов, 2,6 литра молока и молочных продуктов, 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц или яичного порошка, 357 граммов жиров и масел.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button