В МВД Украины сообщили о формировании штурмовых бригад для захвата Крыма и Донбасса

Врио главы министерства внутренних дел Украины Игорь Клименко объявил о начале формирования штурмовых бригад для захвата Крыма и Донбасса. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба Нацполиции Украины.

Формирование этих штурмовых отрядов, по словам Клименко, осуществляется силами МВД Украины, которому они и будут подведомственны. 

«Основу подразделений будут составлять действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом. Доукомплектация — исключительно добровольцы», — рассказал врио главы украинского МВД.

Военнослужащих этих боевых групп не планируется привлекать к выполнению заданий в тылу. Они будут проходить «высококачественную подготовку и постоянные тренировки», чтобы принимать участие в специальных операциях на передовой. 

Клименко уточнил, что новый проект МВД называется «Гвардия наступления» и в него войдут шесть действующих подразделений внутренних войск: «Кара-Даг», «Ураган», «Красная калина», «Рубеж», «Азов» (признан в РФ экстремистским и запрещен) и «Спартан».

Также будут специально созданы и войдут в состав нового подразделения два новых отряда — штурмовая бригада Нацполиции «Ярость» и отряд государственной пограничной службы «Стальная граница».

Ранее стало известно, что в Пентагоне считают возвращение Крыма Украиной в ближайшее время очень маловероятным.Такой вывод в Минобороны США сделали на основании оценки разведданных о текущем положении сторон украинского конфликта. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button