В Нью-Йорке на ночь ввели комендантский час для мигрантов

В четырех центрах пребывания мигрантов в Нью-Йорке со вторника, 16 января, начинают действовать ограничения в виде комендантского часа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Жители города жалуются на проблему попрошайничества, поэтому приезжим придется проводить ночи с 23:00 до 06:00 в ночлежках.

Городские власти стали серьезно беспокоиться о проблеме мигрантов после того, как губернатор Техаса Грэг Эбботт начал отправлять нелегальных мигрантов, включая тех, кто проник в США из Мексики, в Нью-Йорк. Теперь даже в ночное время на Манхэттене, в центре Нью-Йорка, можно видеть мигрантов, скопившихся или бесцельно гуляющих.

После получения многочисленных жалоб от местных жителей о беспокойных просителях убежища, которые активно преследуют каждого и выпрашивают еду и одежду, мэрия Нью-Йорка приняла решение о введении комендантского часа.

В рамках этой меры, четыре временных пребывания, расположенных в Квинсе, Бруклине и Манхэттене, будут обязаны регистрировать мигрантов каждый день с 23:00 до 06:00, чтобы подтвердить их присутствие.

Однако, возможны исключения из этого правила для тех, кто имеет работу или обучается в городе. Также, в некоторых случаях, нарушение комендантского часа будет допустимо при посещении медицинских учреждений и органов легализации, но это будет возможно только при предварительном уведомлении и подаче соответствующего заявления в центр содержания.

Ранее предприниматель Илон Маск высказал опасения по поводу того, что власти США скоро начнут заселять нелегальных мигрантов в дома американцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button