В Новосибирске самолет G7 прервал взлет из-за технической неисправности

В Новосибирске (РФ) в международном аэропорту Толмачево самолет авиакомпании S7 («Сибирь»), выполнявший рейс в Нижневартовск, по технической причине прервал взлет.

Об этом в субботу, 18 марта сообщает ТАСС со ссылку на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры РФ.

«По предварительным данным, сегодня около 7 часов местного времени (03:00 белорусского) в международном аэропорту Новосибирск им. А.И. Покрышкина при выполнении рейса по маршруту Новосибирск — Нижневартовск воздушное судно авиакомпании «Сибирь» по решению экипажа прекратило разбег на взлетно-посадочной полосе по технической причине», — говорится в опубликованном пресс-релизе.

На борту самолета в момент неудачного взлета находились 79 пассажиров. После возвращения в аэропорт вылета борт отстранили от полетов до устранения неисправности. Пассажиров отправили в Нижневартовск на другом самолете.

По факту инцидента началась проверка Новосибирской транспортной прокуратурой по вопросу исполнения авиакомпанией G7 российского законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров. 

Перед этим сообщалось, что авиакомпании из США, которые не имеют права летать над территорией России из-за ответных санкций, обратились к администрации Джо Байдена и Конгрессу с требованием ввести запрет на полеты через российское воздушное пространство для всех остальных иностранных авиаперевозчиков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button