В офисе Зеленского предложили снизить лимит цен на российскую нефть

О снижении лимита цен на российскую нефть вновь заговорили в офисе Зеленского. Такую информацию сообщил 21 марта Newsweek.

Снизить лимит цен на российскую нефть до $10 — $20 за баррель при нынешних $60 предложил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко.

«Устенко заявил, что Киев хочет сократить цифру лимита вдвое — примерно до 30 долларов за баррель, при этом он сказал Newsweek, что сам он считает возможным потолок в 10-20 долларов», — пишет Newsweek.

Как отмечается в публикации, Устенко утверждает, что Москва на сегодняшний день получает «намного меньше прибыли» в сравнении с тем, что было до введения потолка цен на нефть.

Тем не менее чиновник отмечает, что предлагаемая некоторыми странами цена около $50 для официального Киева совершенно не приемлема. И было бы намного лучше «ввести гораздо более низкую цену», поскольку это для России «будет иметь серьезные и важные последствия».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button