В офисе Зеленского призвали Европу закрыть небо над Украиной

Европа должна обеспечить закрытие воздушного пространства над Украиной. Такое заявление сделал 16 ноября советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Судя по всему, украинские власти не хотят отходить от логики, где всегда и во всем «виновата Россия».

В частности, советник офиса Зеленского Михаил Подоляк высказал мнение, что совершенно не важно, откуда прилетели ракеты на территорию Польши. А потому не следует откладывать важные решения, поскольку закрытие неба над Украиной необходимо для безопасности Европы.

«Только Россия несет ответственность за войну на Украине и массированные ракетные удары. Только Россия стоит за быстро растущими рисками для приграничных стран. Не нужно искать оправданий и откладывать ключевые решения. Европе пора «закрыть небо над Украиной», — говорится в твите Подоляка.

Отметим, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в свою очередь также сегодня заявил, что в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном призвал жестко ответить на падение ракет в Польше.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button