В ООН отреагировали на угрозы Подоляка в адрес россиян

В ООН, комментируя угрозы представителя офиса Зеленского Михаила Подоляка о физической расправе над россиянами, призвали избегать риторики, которая никоим образом не способствует урегулированию конфликта на территории Украины.

Такое заявление на брифинге сделал заместитель официального представителя генсека Организации Объединенных Наций Фархан Хак, передает 18 мая РИА «Новости».

ООН призывает избегать риторики, которая может помешать урегулированию конфликта на территории Украины, заявил Фархан Хак.

Отвечая на вопрос, последовавший от журналистов, почему ООН не реагирует на такого рода заявления, заместитель официального представителя генсека ООН сказал:

«Не только в этой ситуации, но и всех ситуациях, касающихся конфликтов, звучит риторика от различных сторон. Мы не отвечаем на нее. Так или иначе, мы призываем во всех ситуациях все стороны избегать риторики, которая не помогает».

Напомним, ранее на своей странице в социальной сети украинский политик Михаил Подоляк написал, что на Украине ненавидят Россию, пообещав преследовать россиян «всегда и везде», а также доставать «юридически или физически».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button