В парламенте Сербии допустили масштабные столкновения в Косово

Масштабные столкновения на севере Косова возможны масштабные столкновения. Такую точку зрения озвучил 31 июля глава комитета по Косову и Метохии Народной скупщины Сербии Милован Дрецун, передает ТАСС.

Как отметил парламентарий Милован Дрецун, премьер-министр самопровозглашенного Косово Альбин Курти совершенно непредсказуем и поэтому вполне возможны значительные волнения, которые могут привести к столкновениям.

«Альбин Курти ведет себя как турист, он не ведет себя как рациональный политик, он полностью непредсказуем, и его никто не поддерживает. Вселяет надежду тот факт, что на Приштину сейчас направлены активные дипломатические усилия, однако нельзя исключать, что дойдет до широкомасштабных столкновений. Ситуация может быть драматичной, если Курти не образумится», — сказал депутат.

Напомним, ранее в обращении к нации президент Сербии Александр Вучич указал, что ситуация в Косове и Метохии для сербов максимально усложнилась в связи с принудительной заменой сербских документов на косовские. Тем не менее при этом Вучич заявил, что Сербия постарается избежать эскалации в Косове.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button