В ПАСЕ призвали урегулировать ситуацию с мигрантами на границе с Беларусью

Урегулировать ситуацию с мигрантами на границе с Беларусью призвали в ПАСЕ. Такое заявление сделал ее глава Хендрик Дамс. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПАСЕ, опубликованном на официальном портале международной структуры.

Председатель ПАСЕ Хендрик Дамс указал на необходимость урегулировать ситуацию с мигрантами. Отметим, речь идет о критической ситуации, возникшей на границах Латвии, Литвы и Польши с Беларусью. Вследствие этого, глава ПАСЕ призвал к срочному ее урегулированию. И предложил это сделать «на основе целостного и комплексного подхода». А также «расширении регионального и европейского сотрудничества».

Кроме того, Дамс напомнил о соблюдении прав человека и гуманитарных принципов. Особенно в части «права на предоставление убежища». Наряду с этим, он также призвал к дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию «в качестве ответа на гибридные конфликты».

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с ситуацией на границе МИД Польши вызвало временного поверенного посольства Беларуси в Варшаве Александра Чесновского.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button