В Польше с 1 мая ограничат воздушное пространство из-за массовых увольнений авиадиспетчеров

С 1 мая в Польше введут ограничение воздушного пространства из-за массовых увольнений авиационных диспетчеров. Об этом информируют РИА Новости со ссылкой на официальный Законодательный вестник.

Уже больше года авиадиспетчеры жалуются на низкие зарплаты и плохие условия труда, влияющие на качество их работы. В результате в ближайшее время в Польше ожидается массовый поток увольнений.

В частности, ограничения коснутся Варшавы — аэропорта имени Фредерика Шопена (EPWA) и аэропорта Модлин (EPMO).

«В связи с ограничением доступности служб аэронавигации, обслуживающих авиационные операции и снижением заявленной емкости контролируемой воздушной зоны Варшавы, вводятся ограничения возможности выполнения воздушных операций», — говорится в распоряжении правительства.

Воздушные операции в зоне Варшавы будут осуществляться в период с 9:30 до 17:00 по местному времени, при условии обеспечения службами воздушного движения. В документе прописаны приоритетные для обслуживания направления. Постановление вступает в силу 1 мая и теряет силу 31 мая.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button