В Польше самолет Cessna упал на ангар с людьми, погибли пять человек

Самолет Cessna упал на ангар с людьми в Польше, пятеро погибли, еще пять человек пострадали. Об этом 17 июля сообщили польские спасательные службы.

Авиакатастрофа произошла возле села Хрцинно недалеко от города Новы-Двур-Мазовецкий.

Как сообщают очевидцы, самолет Cessna 208 Caravan, заходя на посадку в сложных погодных условиях «врезался в ангар, где находились люди».

Информацию о случившемся также подтвердили в государственной пожарной службе.

«В районе Хрцинно возле Нового Двора Мазовецкого (Мазовецкое воеводство) самолет Cessna при посадке в плохих метеоусловиях врезался в ангар, в котором укрылись 10 человек», — сообщила представитель службы Моника Новаковская-Брында.

Она уточнила, что в результате инцидента пять человек погибли, еще пятеро получили травмы. В числе погибших и пилот самолета.

Напомним, накануне в Финляндии на авиашоу в Коувола при выполнении фигур высшего пилотажа погиб пилот.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button