В пригороде подконтрольного Киеву Запорожья прозвучали взрывы

В пригороде города Запорожья, который находится под контролем Киева, утром в пятницу, 25 ноября прогремело несколько сильных взрывов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городскую администрацию.

Перед этим в городе и подконтрольной киевскому режиму части Запорожской области была объявлена воздушная тревога. Потом глава подчиненной украинским властям областной администрации Александр Старух сообщил о взрывах и попадании ракеты в какой-то объект.

«Обстоятельства инцидента выясняются», — сообщил Старух

Позднее стало известно, что одним из поврежденных объектов оказалось СТО на окраине Запорожья. Фотографии с последствиями прилета опубликовали местные паблики. В результате попадания ракеты здание и прилегающие постройки были разрушены, возник пожар. О пострадавших не сообщалось.

Однако тот столб черного дыма, который бы виден на фото, опубликованных сразу после взрывов, явно другой объект с большей степенью возгорания.

Никаких подробностей по этому поводу пока не сообщается. Секретарь горсовета Запорожья сообщил, что был удар по объекту инфраструктуры в одном из поселков поблизости от областного центра. Но не уточнил, СТО он имеет ввиду или другой объект.

Накануне в Минобороны России сообщили, что российские Воздушно-космические силы (ВКС) нанесли массированный ракетный удар по объектам системы военного управления Украины и связанной с ней энергетической инфраструктуры. 

Тем самым были созданы препятствия для переброски Вооруженными силами Украины (ВСУ) резервов в виде живой силы и военной техники на линию соприкосновения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button