В Речицком районе остановили женщину с 3,75 промилле алкоголя. В машине были дети

Сотрудники ГАИ заметили «виляющую» иномарку, двигавшуюся в направлении деревни Озерщина. В машине оказалось трое детей, а за рулём — их мать в состоянии сильного алкогольного опьянения. Женщине грозит штраф и лишение водительских прав, сообщила официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Один из сотрудников увидел состояние водителя, тогда женщину попросили пройти медицинское освидетельствование. Прибор показал 3,75 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе у нерадивой матери. Также отмечается, что двое из находившихся в машине детей — малолетние, для них не были предусмотрены удерживающие детские кресла.

Автомобиль отправили на штрафстоянку, а мать с детьми доставили по месту жительства. В отношении женщины составлено два административных протокола, грозящие нарушительнице штрафом до 6500 рублей и лишением водительских прав на срок 5 лет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button