В России началось создание автомата с искусственным интеллектом

Создание автомата с искусственным интеллектом началось в России. Такой информацией поделился главный конструктор АО «Концерна «Калашников» Сергей Уржумцев. Об этом передает 22 сентября РИА «Новости».

К разработке стрелкового комплекса с элементами искусственного интеллекта приступили российские конструкторы. Отмечается, что стрелковый комплекс должен улучшить скорость и точность поражения целей. Причем, как в темное время суток, так и в плохую погоду. Сообщается, что нейросеть будет помогать бойцу идентифицировать и сопровождать цели. А также прицеливаться и вести огонь. Солдату же останется только нажать на спусковой крючок.

И хотя элементы нового стрелкового комплекса уже создали, до его массового выпуска еще далеко. Ведь для создания автомата с искусственным интеллектом потребуется интеграция оптических и электронных устройств в единую систему. Поэтому концерн предложил создать исследовательскую и конструкторскую базы для того, чтобы довести разработку до уровня серийных образцов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button