В Ростовской области под Таганрогом упал беспилотник
Неизвестный беспилотный летательный аппарат вечером в воскресенье, 30 июля, упал в хуторе Дарагановка Неклиновского района Ростовской области.
Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Глава российского региона указал, что в результате падения беспилотника в частном секторе хутора пострадали кровля жилого дома и автомобиль.
«В хуторе Дарагановка Неклиновского района упал беспилотный летательный аппарат. В результате повреждена кровля частного домовладения и автомобиль», — написал Голубев.
Он добавил, что данных о пострадавших пока нет, но бригада скорой помощи отправлена на место происшествия.
На данный момент специалисты Минобороны занимаются выяснением принадлежности дрона.
При этом местные жители сообщают, что взрыв привел к отключению электричества и возгоранию частного дома, а также нескольких автомобилей неподалеку. Таккже сообщается о двух пострадавших, но официального подтверждения этой информации нет.
Правда, есть видео с места событий, на котором отчетливо виден пожар, а также процесс его тушения силами местных жителей.
Ранее стало известно, что в Москве рано утром в воскресенье в башню «Москва-сити» врезался украинский беспилотник. Перед этим жители столицы России сообщили о взрывах в городе. В три часа ночи произошел звук взрыва, который разбудил жителей соседних домов на Кутузовском проспекте.