В Ровненской области на западе Украины горит нефтебаза после атаки БПЛА

Глава областной администрации Ровненской области Украины Виталий Коваль сообщил, что в Дубенском районе нефтебаза была разрушена беспилотниками и загорелась.

Видеообращение глава украинской ОВА опубликовал утром в четверг, 10 августа, в в своем Telegram-канале.

«Ночью Ровненщина столкнулась с массовой атакой беспилотниками. К сожалению, разрушена нефтебаза на Дубенщине (в Дубенском районе). Жертв нет», — заявил Коваль.

Он также отметил, что в результате инцидента никто не пострадал. По словам Коваля, на тушение пожара направлено 45 спасателей и задействовано 14 единиц техники и пожарный поезд.

Видеообращение главы Ровненской обладминистрации было записано на фоне сильного пожара.

При этом ночью в четверг воздушная тревога объявлялась на всей территории Украины, включая Ровненскую область. Были также сообщения о взрывах в Черниговской области, работе системы ПВО и взрывах в Хмельницкой области, а власти Киевской области отчитывались о работе ПВО.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о предотвращении в ночь на четверг попыток террористических атак беспилотными летательными аппаратами сразу на трех направлениях — на территории Калужской и Московской областей, а также Севастополя.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button