В Румынии упал новый американский беспилотник MQ-9 Reaper

Беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper упал в Румынии недалеко от авиабазы Кампиа Турзи. Как сообщил в четверг, 14 июля министр обороны Василе Дынку изданию Digi24, военные из США проводили на БПЛА тренировочные полеты. 

Американский дрон MQ-9 Reaper потерпел крушение недалеко от границы с Украиной. Министр обороны Румынии признал, что такие дроны используются не для атак, а для наблюдения. 

«Повреждений не было, он упал в поле, в безлюдной местности. Американцы делают первый анализ прямо сейчас… Пока эти дроны используются для обучения. В Румынии эти дроны не используются для военных миссий, они используются для наблюдения.. Эти дроны используются для обучения, и мы, и американцы, тренируются с ними», — рассказал Василе Дынку.

Так как беспилотник упал в поле, жертв  и разрушений нет, заверил румынский министр обороны. В соцсетях уже опубликовали видео падения MQ-9 Reaper.

Ранее Чеснок писал, что российские военные в ходе СВО на Украине впервые применили электромагнитные ружья для борьбы с вражескими дронами. Оружие показало высокую эффективность.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button