В Румынии вводятся ограничения на потребление питьевой воды

Власти Румынии из-за засухи вводят ограничения на потребление питьевой воды. Об этом сообщил 20 июля на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава румынского Министерства окружающей среды, водных ресурсов и лесов Барна Танцош, передает ТАСС.

Как заявил Танцош, местные власти обязаны принять меры, которые позволят обеспечить граждан питьевой водой в среднем и долгосрочном плане. Ограничения необходимы для восстановления резервов, отметил министр.

«Есть очень много населенных пунктов, где системы водоснабжения спроектированы с учетом нормального потребления, без использования питьевой воды для других целей — ирригационных, промышленных, для плавательных бассейнов, полива сада или газона. Особенно в этот период мы должны проявлять ответственность и беречь этот ресурс», — заявил Танцош.

По его словам, правительство создало оперативный штаб для мониторинга зон, пораженных засухой, чтобы при необходимости принимать меры реагирования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button