В Севастополе в море упал военный самолет

Вблизи Севастополя вечером в четверг, 28 марта, в море упал военный самолет Су-35. Как сообщил губернатор города Михаил Развожаев в Telegram-канале, пилот совершил успешное катапультирование.

Согласно его сообщению, военный самолет был потерпел крушение над морем и упал в воду. При этом никакие гражданские объекты не пострадали.

«В море упал военный самолет. Гражданские объекты не пострадали. Пилот катапультировался», — написал Развожаев.

Он уточнил, что летчику не угрожает опасность, поскольку Спасательная служба Севастополя быстро обнаружила его всего в 200 метрах от берега.

Фото: скриншот видео

В связи с произошедшим, департамент транспорта региона временно остановил движение морского пассажирского транспорта в данной зоне.

Других подробностей, в том числе о причинах падения самолета, не сообщается. На опубликованных в телеграм-каналах видео очевидцев заметно, что самолет горел в воздухе. 

Фото: скриншот видео

Ранее сообщалось, что в Ивановской области возле села Богородское в лесополосе 12 марта потерпел крушение военный транспортный самолет Ил-76. На борту упавшего воздушного судна находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. Все они погибли.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button